Ваши отзывы

У этой записи 20 комментариев

  1. Елена

    Отдыхали в этом санатории 4 раза,4 года подряд.в полном восторге от отдыха.В нашей семье 6 детей,все они имеют определенные медицинские проблемы .Всем детям предоставляли лечение в полном объеме,что ,конечно же,положительно сказывалось на их дальнейшем здоровье.Еще хочется отметить доброжелательную атмосферу,которая царит в санатории.Несомненно это заслуга врачей и всего персонала санатория.Все специалисты очень внимательны,всегда готовы выслушать,дать консультацию.В столовой кормят вкусно и разнообразно.Работники столовой неизменно вежливы,к детям относятся очень внимательно.Мои дети любят ходить в библиотеку,там есть много литературы для детей и взрослых.В этом году из-за режима самоизоляции мы не смогли поехать на отдых весной,о чем очень жалеем.Дети с ностальгией рассматривают фотографии с предыдущего отдыха,и мы очень надеемся снова приехать в наш любимый санаторий лечиться и отдыхать. С уважением семья Косаревых,г Коломна

  2. Наталия

    Великолепный отдых начался со звонка администратора Залины,очень внимательной,терпеливой,доброжелательной,готовой ответить на все вопросы. По приезду в санаторий нас встретила приветливая охрана .Спасибо огромное за помощь с вещами (помогли принести прямо в номер). В санаторий приехали с сыном 5 лет в первый раз.Очень благодарна всему персоналу санатория за такую добросовестную работу,доброжелательность,приветливость и готовность всегда оказать помощь. В номерах убирали ежедневно,постельное белье чистое. Меню очень разнообразное. Очень вкусная выпечка. Хочу выразить огромную благодарность работникам столовой ,смене Юлии и Ларисы за безупречную работу и внимание к отдыхающим. Весь персонал очень внимательный,выполнялись все назначения и процедуры вовремя и с подходом к каждому ребенку. Особая благодарность нашему врачу Нелли Александровне за ее внимание,профессионализм,готовность всегда выслушать и прийти на помощь.Спасибо Нелли Александровна,низкий Вам поклон! Отдых получился изумительный. Восстановили силы,подлечились,ребенок поправился на 1 кг 300 гр (что очень радует). Хочется сказать о территории. Большая,красивая,чистая,ухоженная. Все для деток:площадки,дорожки,прокат,библиотека…Ходили на мастер классы ,делали шикарные поделки,смотрели мультфильмы,особенно понравилась дискотека(жаль что 1 раз была). Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям!Надеемся на скорую встречу!
    Отдельное спасибо Главврачу санатория,все на высшем уровне!
    С ув. Полянина Наталия г. Железнодорожный сентябрь 2020 гю

  3. Ксения

    Здравствуйте! В октябре месяце 2020года, мой ребенок отдыхал в этом санатории, домой еле-еле забрала, как не хотелось ему уезжать! Одни положительные эмоции и восторг. Интересные развлекательные программы. Лечение внимательное, в лучших традициях курортной науки. В санатории великолепный медицинский персонал! Внимательные, терпеливые, заботливые люди! Ребенок всех вспоминает с теплом и искренней благодарностью!!! Лечение, досуг, питание — высший балл! Надеемся снова приехать. Спасибо Вам огромное. С уважением, семья Архиповых, г. Жуковский.

  4. Адекватный врач, доброжелательно относится к детям. Все выслушала, помогла в нашей ситуации, а не стала действовать штампами. Детский санаторий «Отдых» Жуковского расположен на территории хвойно-лиственного леса, целебный аромат которого общеукрепляюще воздействует на организм, способствует быстрому выздоровлению и замечательному отдыху.

  5. Светлана

    Добрый вечер всем! Мы ещё не заехали, а нас уже окружили вниманием сотрудники санатория. Ответили на все интересующие вопросы и дали свои советы. Очень приятно!

  6. Илья

    Грамотный, очень внимательный врач, единственная из эндокринологов, к кому я обращалась за помощью, кто оказала реальную своевременную помощь и назначила эффективное лечение. В детском санатории «Отдых» осуществляют оздоровление и восстановительное лечение детей с заболеваниями аллергологического, пульмонологического, отоларингологического, дерматологического и эндокринологического профилей, применяют современные немедикаментозные методы лечения, в том числе: ингаляционную терапию, аппаратную физиотерапию, галотерапию, диетопитание, лечебную физкультуру, кислородные коктейли, гипоскотерапию, теплолечение, различные виды массажа.

  7. Светлана

    Хотим поблагодарить персонал и сотрудников детского санатория » Отдых» за слаженную работу, доброе и внимательное отношение к людям, находящимся на лечении. Как всегда остались довольны временем, проведённым здесь. Всё было на достойном уровне: условия проживания, качество питания, обслуживания. Единственный минус подхватили РВИ, из- за чего пришлось уехать раньше. Просьба: уважаемые родители относитесь внимательнее и ответственнее к состоянию своих детей, когда собираетесь в общественные места. Думаю многие согласятся, что нет необходимости скрывать первые симптомы заболевания находясь в санатории, что бы избежать поветрия заражения. Спасибо чуткости и бдительности медперсоонала.

  8. Катерина

    Третий раз проходят мои дети санаторно-курортное лечение в этом санатории. Всем довольны: процедуры, после которых стали болеть гораздо реже; замечательное отношение персонала санатория; хорошие условия проживания; разнообразное, вкусное питание; досуг, который с каждым годом дополняется (библиотека, показ фильмов в кинотеатре, физкультура, увеличилось количество дискотек, что порадовало детей, добавились мастер-классы, ритмика).
    Отдельную благодарность хотелось бы выразить Альбине Александровне, за потрясающие занятия! дети с таким удовольствием всегда бегут на «мастерилку» и с восхищением вспоминают ваши занятия в течение года дома и рассматривают поделки))) и Людмиле Александровне за развитие детей, подготовку замечательного концерта, посвященного дню космонавтики, возможность выступить на сцене и получить грамоты. Спасибо! С уважением, Катерина (Милана и Каролина, г.Клин)

  9. Анастасия

    Добрый день! В июне 2022года я первый раз отправила своих детей в санаторий. До этого никогда и никуда они без меня не ездили. Скажу честно,что очень переживала за них, но зря! Санаторий отличный, персонал отзывчивый и дружелюбный! Детям за все время пребывания не было скучно, иногда даже забывали звонить,т.к. им было некогда.)) В санатории много процедур,развлечения для детей на любой вкус.Хочу выразить благодарность всему персоналу,вам не страшно доверить самое ценное -это детей!
    С уважением, семья Мельниченко)))

  10. Куруленко Кристина

    Хочется выразить огромную благодарность-Оксане Викторовне Евтюховой. Оксана Викторовна трудится массажистом. У неё замечательные руки. Она с больший любовью и самоотдачей относится к своей работе, а следовательно и нашим детям! Она очень заинтересована, вкладывает всю душу, чтобы назначенный ребёнку курс массажа принёс максимальную пользу, и запустил оздоровительные процессы.
    Спасибо за неравнодушее! За самоотдачу, за добро!

  11. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам санатория .Отдыхаем здесь уже второй раз,ребёнку очень нравится. Говорит ,что приедет снова. Очень ему понравилась ритмика, которую ведёт замечательный руководитель, любящий свою работу и детей ,Людмила Александровна. Был замечательный концерт,который нам показали наши дети, отдельное спасибо за подарки каждому из них.Нет слов,но было так все здорово.Также очень понравилась игра в хоккей у тренера Александровна Фёдоровича, который здорово организует детей,занимает их.Без него было бы скучно и не весело.Он организовал всех ( и детей и родителей).С ним были самые лучшие дискотеки и караоке. Дети его обожают.Даже я научилась играть в хоккей)))).
    Очень надеемся,что состав останется прежним и мы снова попадём к этим замечательным специалистам.
    Также спасибо лечащий врачам,Анне Александровне,за чуткость и внимательность , нашему массажисту Владиславу, к которому сын всегда бежал и ждал с утра процедуру.
    Спасибо логопеду, Елене Андреевна, за любовь к детям и профессионализм.
    За вкусное питание ,за разнообразные меню.
    Девочкам на ресепшере, администраторам,отдела путёвок, в общем всем работникам санатория.

  12. Надежда

    В предыдущем отзыве забыла написать про удивительный мастер-класс «по изготовлению пиццы».Дети были очень рады,да и мы родители тоже.Испекли пиццу, съели её, научились делать из фруктов красивых лебедей.В общем,все было здорово.
    Ребёнок сказал,что приедет ещё раз 10 сюда точно.
    Очень хочется, чтобы сотрудников санатория поблагодарии, от нас родителей и детей,за шикарное лечение и отдых.

  13. Ольга

    Были в санатории первый раз с внучкой 6 лет. Заезд в марте 23г. Нам все-все понравилось. Собираемся теперь осенью. Театр начинается с вешалки, а санаторий Отдых начинается с отзывчивых администраторов, которые консультировали и подсказывали по всем вопросам, с великолепно организованного заезда, когда весь персонал санатория был задействован в приёме и размещении отдыхающих. Мы получили замечательное лечение и консультации специалистов. Огромное спасибо лечашему врачу Светлане Юрьевне за внимание и профессионализм. Всему медицинскому персоналу, и их руководству за слаженную работу.. Хочу отметить красивый и ухоженный сосновый бор. К сожалению, во время нашего отдыха подтаивал снег, представляю, как здесь красиво, когда все зелёное. На территории живут белки( привозите им угощение). Всем работникам столовой-спасибо. Питание хорошее, моя внучка большая привереда в еде. Очень переживала, что будет голодать. И напрасно, все ела, ещё и добавку просила. Организация досуга детей-это выше всяких похвал. Чтобы это понять, надо хоть раз здесь побывать. Мастерилки у Альбины Александровны, подготовка к концерту под руководством Людмилы Аоександррвны и сам финальный концерт- не забываемы. Спортивные мероприятия, караоке, дискотеки у Александра Фёдоровича не оставляют равнодушными ни детей, ни родителей. Итого-не успели с внучкой вернуться домой, она стала проситься в санаторий) .

  14. Юлия

    Были в санатории второй раз. Первый в 2018г дети были вместе с мамой, все очень понравилось. Сейчас в заезд с 26.06-14.07.2023г дети были одни и радости еще больше. Первый опыт длительной самостоятельности. Перезнакомились с ребятами, было дружно и весело ходить на все процедуры (их большое количество и все отличные). Питанием довольны остались, разнообразно и вкусно. Территория изменилась в лучшую сторону, появились новые детские площадки. Проводили разные конкурсы (по шашкам, настольному теннису, бадминтону), каждый день играли в футбол, были дискотеки, караоке, концерт. Приезжала пожарная машина, детям рассказывали о правилах пож.безопастности. Территория большая, зеленая, много белок. Особенно хочется поблагодарить Елену Андреевну, Александра Федоровича, Андрея Сергеевича и Ксению Викторовну. Уезжать было грустно.

  15. Гузелия

    Хочу выразить благодарность сотрудникам санатория. Моя дочь находилась на реабилитации в ноябре 2023года. Все сотрудники очень внимательные и отзывчивые. Отдельно хочу поблагодарить врача Хвощенко Людмилу Михайловну. Она очень трепетно относиться к своим пациентам всегда внимательна и доброжелательна. Спасибо массажисту Оксане Викторовне Евтюховой за ее добросовестный труд и самоотдачу.
    С уважением, Биккузина Г.М.

  16. Валерия

    Много где были с сыном, но после Отдыха больше никуда не хочется. Очень понравилось, будем ездить только сюда!
    В отдыхе внимательный и доброжелательный персонал. Начиная от главврача, заканчивая сотрудниками по уборке и ремонту. Процедур много, все качественно проводятся. Тепло! Чисто!
    Отдельная любовь, это кухня. Очень вкусно всё! Сын в столовую бежал бегом каждый раз. Много развлечений для детей. Весёлые старты, мастерилки, кино, ритмика. Сыну безумно понравился мастер-класс от шеф повара по изготовлению пиццы.

  17. Мария

    Здравствуйте! Снова побывали с детьми в д с Отдых, на этот раз зимой, заезд 16.01.2024. К сожалению заезды сократили до 13 дней, поэтому наверно не все желаемые процедуры смогли пройти, т к были и по реабилитации и по санкуру. Тем не менее остались исключительно положительные эмоции: вежливый и внимательный медперсонал, разнообразие предложенных процедур, насыщенная двуглавая деятельность. Но особенно мне хочется вразить благодарность всем сотрудникам кухни-столовой, поварам и другим работникам. Меню вкусное и полезное, но первое место отдать борщу!!! Выражаю благодарность преподавателям ритмики, спортивных мероприятий, творческой деятельности. Дети совершенно не скучали. На кружке мультипликация детии сами сделали мультик, а в конце заезда был концерт с участием детей и подарки. Приятно что также занимались с детьми педагог-психолог и логопед.

  18. Элина

    В январе мы с детьми уже второй раз отдыхали в детском санатори «Отдых» в Полушкино.
    В том году и мне и детям очень понравилось в этом санатории. Дети с нетерпением ждали, когда мы снова поедим в санаторий.
    Территория небольшая, но ухоженная, красивая. Чистый воздух! Много белого чистого снега! Зимняя сказка ❄️ ❄️❄️☃️☃️☃️🌲🌲🌲

    Огромная благодарность нашему внимательному врачу Чапыгиной Елене Анатольевне 💖💖💖

    Всем детям было назначено много процедур. Все эти процедуры дети посещали с удовольствием. Ходили в галокамеру, пили кислородный коктейль, принимали сухие углекислые ванны, делали парафиновые аппликации на ножки, ходили на магнитотерапию, ингаляцию, массаж. Дочка в восторге была от массажа аква-релакс.
    За время пребывания детей проконсультировали и дали рекомендации пульмонолог, лор, окулист.
    Всем сделали ЭКГ.
    В том году эффект от такого лечения сохранялся долго и они не болели.

    Кормили отлично! Питание 6 -разовое. Каждый день много овощей. Детям особенно полюбились куриные котлеты😋
    На второй завтрак отвар шиповника и фрукт🍐🍏🍌 Не смотря, на то, что и дети, и я в еде достаточно капризны, мы были сыты. Особенно хочется отметить, то, что каждый раз в столовой нас ждали, не накрывали заранее, чтобы еда была тёплой.

    Теперь о мероприятиях. Скучать не приходилось. Каждый день работала творческая мастерская, дважды лепили из солёного теста. Благодарим Юлию Викторовну, Лидию Алексеевну, Надежду
    за увлекательные творческие занятия!!!

    Вечерами дискотеки, просмотры мультиков, эстафеты, игры( у нас были Умники и Умницы, Школа шпионов) Спасибо Андрею Павловичу за интересный досуг!
    Показывали сказку светом 🔦 , приезжали 3Dочки.

    Был также мастер-класс по пицце 🍕🍕🍕 Дети сами приготовили. Хочется добавить, что тесто очень вкусное готовят здесь. Вся выпечка супер👍👍👍

    Один раз эстафета была на улице. Это был целый спортивный праздник, в конце которого детям раздали сладкие подарки 🍬 🍭 🍬
    В конце был концерт и каждый ребёнок мог подготовить номер и выступить! Минута славы))) ⭐️⭐️⭐️

    Особенно хочется сказать о дружелюбном заботливом, вежливом персонале. Спасибо Вам за Вашу работу, заботу и внимательность!
    ❤️ ❤️ ❤️
    Мы будем ждать встречи снова!!!

  19. Юлия

    Прекрасное место , Полушкино. Все очень достойно. От еды и до получения мед.услуг. Спасибо!

  20. Павел

    Хороший санаторий,был несколько раз,очень нравится еда и процедуры.Воспитатели шикарны,медсестры норм

Добавить комментарий